"

Общественная палата РД провела выездное заседание в Казбековском районе

Фото:
422
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». На базе туристско-оздоровительного комплекса «Алмак» состоялось выездное заседание Совета Общественной палаты Республики Дагестан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Общественной палаты РД.

На мероприятии обсудили вопросы, связанные со взаимодействием социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) с Общественной палатой Дагестана и общественными палатами муниципальных образований.

Основной целью заседания стало объединение совместных усилий Общественной палаты, органов власти, местного самоуправления, социально ориентированных некоммерческих и других структур, для улучшения деятельность организаций негосударственного сектора.

О деятельности некоммерческих организаций в республике проинформировал зампредседателя Комиссии ОП РД, председатель Координационного совета НКО РД Шамиль Хадулаев. Он отметил, что в начале своей работы НКО переживали непростые времена из-за отсутствия поддержки со стороны региональной власти и подчеркнул, что в настоящее время ситуация меняется в лучшую сторону. 

Отметим, что на сегодняшний день в Дагестане зарегистрировано 2 872 НКО по различным направлениям, однако масса организаций существует лишь «на бумаге».

Своим видением развития некоммерческого сектора поделились и представители АОО «Патриоты» по РД и ДРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана». По их мнению, основными препятствиями для развития являются сложности с масштабированием процессов и проектов, отсутствие внятного механизма финансирования третьего сектора, а также административные барьеры.

Данное заседание первое в этом году из серии мероприятий, направленных на решение системных вопросов, возникающих в сфере взаимодействия Общественной палаты РД, общественных палат МО и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела