"

Общественный совет при Миннаце РД утвердил план работы

Фото:
141
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». Заседание Общественного совета при Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан прошло с участием министра Энрика Муслимова, статс-секретаря – заместителя министра Арсена Махмудова и членов Общественного совета при Миннаце РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Председатель Общественного совета при Министерстве по национальной политике и делам религий РД Руслан Гереев сообщил, что в обновленном Общественном совете при Министерстве числится 21 эксперт. Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов поблагодарил предыдущий состав Совета за проделанную работу.

«Новый Общественный совет сформирован с учетом новых требований, нового положения, которые мы внесли в прошлом году, и необходимо, чтобы утверждение плана деятельности, предложения формировались с учетом складывающейся обстановки в Республике Дагестан», – добавил он.

Глава ведомства также отметил, что необходимо добиться межнационального и межконфессионального мира и согласия с помощью совместной работы с органами государственной власти, правоохранительными структурами, институтами гражданского общества, религиозными, молодежными организациями.

Заместитель председателя Общественного совета Абсалитдин Мурзаев доложил о состоянии гражданского общества в регионе. Член Общественного совета Хасбат Тилакаева рассказала об усилении патриотического воспитания и межконфессиональной дружбы среди дагестанской молодежи.

«В связи с участившимися случаями призыва молодежи к проведению несанкционированных массовых мероприятий, а также попытками дестабилизировать ситуацию в Дагестане, мы усилили работу с учащимися и родителями, со студентами ссузов и вузов, которые более осознанно воспринимают все происходящее, и в этой связи необходимо усилить работу с учащимися среднего звена», – подчеркнула Хасбат Тилакаева.

Член Общественного совета Гасангусейн Абдулжелилов сообщил об организации республиканского форума патриотических сил.

По итогам заседания утвержден план работы Общественного совета при Министерстве по национальной политике и делам религий РД на 2023 год. Будут созданы комиссии по различным направлениям деятельности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела