"

Более 10 км подводящего газопровода построенно в Акушинском районе за счет мецената Арсена Магомедова

Фото:
480
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». Инвестор и меценат Арсен Магомедов в канун Нового года выделил средства для строительства десяти километров подводящего газопровода и внутрисельской газораспределительной сети в населенном пункте Алиханмахи Акушинского района.

Руководство администрации Акушинского района и заместитель министра энергетики РД Алибек Магомедов в свою очередь после подачи голубого топлива на торжественном митинге поблагодарили строителей газопровода.

Несмотря на то, что работать приходилось в очень сложных условиях - горные перевалы отвесные скалы лавиноопасные участки, подобные работы по газификации бригады Арсена Магомедова уже проводили в селах Бутри и Гента Акушинского района.

За особые заслуги перед республикой Арсен Магомедов был награжден золотой медалью регионального Фонда «Награды от Народа».

По словам инвестора после Нового года будут реализованы проекты еще в шести селах Акушинского района. А жителям сел останется оплатить за внутреннюю газовую разводку в свои дома.

После включения газа по традиции хозяйка одного из домов села приготовили яичницу. Больше всего радовались этому дню горянки. По словам учительницы школы села Алиханмахи: «Проведенная работа в селах района имеет важное социально-экономическое значение».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела