"

Около 300 человек приняли участие в юбилее Дагестанского клуба НИУ ВШ

Фото:
1801
1 минута
МОСКВА, 29 февраля – РИА «Дагестан». Дагестанский клуб Национального исследовательского университета Высшей школы экономики отметил свой юбилей. 

Как сообщили информагентству в постпредстве РД при Президенте РФ, в мероприятии приняли участие около 300 студентов и преподавателей, интересующихся культурой и историей Дагестана.

Представитель постпредства РД Зоя Ханова отметила, что постпредство РД всегда готово оказывать поддержку и посильную помощь в проведении подобных мероприятий, т.к. они помогают московским студентам из разных регионов лучше узнать друг друга и закладывают фундамент дальнейших дружеских отношений. Она также призвала студентов хорошо учиться, активно участвовать в общественной жизни вуза и работать над собой, чтобы в последующем стать хорошими специалистами. 

По словам собеседника агентства, организаторами в фойе вуза были представлены экспозиции с изделиями народных художественных промыслов, предметами традиционной домашней утвари и атрибутика Республики Дагестан. «Студенты – члены клуба интересно презентовали присутствующим все представленное и знакомили гостей с интересными историческими фактами о Дагестане. Они также проводили конкурс с вопросами, касающимися культуры, истории и достопримечательностей Дагестана. Также для гостей была подготовлена интересная концертная программа с исполнением танцев и песен как на русском, так и на национальных языках», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела