"

Около 320 тысяч вакцин против гриппа завезены в Дагестан

Фото:
840
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 сентября – РИА «Дагестан». В республику завезена первая партия вакцины против гриппа в количестве 319 430 доз вакцин «Совигрипп» и «Ультрикс». Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, на сегодняшний день от планируемого числа прививаемых, а это более 1 млн 260 тыс. человек, против гриппа уже привито более 308 тыс. человек, в том числе 167 тыс. 359 детей.

«Проведение вакцинации заметно увеличивает сопротивляемость организма вирусам, отступает боязнь заразиться при контакте с заболевшим, подхватить грипп, находясь на холоде.

14 сентября сотрудники Управления и подведомственного ему Центра гигиены и эпидемиологии в РД также прошли вакцинацию против гриппа и ОРВИ», – отметил источник.

По словам представителя ведомства, иммунизация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска – медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела