"

Омбудсмен Дагестана принял участие во встрече с полпредом Президента России в СКФО

Фото:
701
1 минута

МОСКВА, 26 июня – РИА «Дагестан». Полпред Президента России в СКФО Александр Матовников встретился с уполномоченными по правам человека, правам ребенка и председателями общественных палат регионов СКФО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека в РД.

На встрече обсуждалась роль общественных институтов в обеспечении контроля над соблюдением избирательного права граждан.

Матовников сообщил, что главной задачей органов госвласти, избиркомов и общественных институтов является обеспечение избирательного права гражданина – гарантированного Конституцией России: «Нужно добиться, чтобы избирательные кампании были максимально прозрачными, а выборы – честными и справедливыми».

На встрече отметили роль уполномоченных по правам человека при проведении выборов, поскольку они осуществляют мониторинг нарушений при проведении выборов.

Участники мероприятия обменялись опытом взаимодействия институтов гражданского общества и органов госвласти в вопросах координации усилий для обеспечения избирательных прав граждан во время выборов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела