"

ОНФ добился устранения нарушений в школе-интернате для детей-сирот Махачкалы

Фото:
1237
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 27 января – РИА «Дагестан». Большая часть нарушений, выявленных в ходе проверки, проведенной активистами Общероссийского народного фронта в республике в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенной в Махачкале, устранена. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального ОНФ.

«Проверка в образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в течение 2017 года проводилась дважды. Оба раза активисты рабочей группы “Социальная справедливость” ОНФ в Дагестане указали на необходимость приведения в соответствии с нормами работу пищеблока, нарушения в организации питания детей и норм пожарной безопасности, отсутствие элементов «доступной среды», разбитые стекла в туалетах и слабо организованную работу по уборке территории и учебного корпуса», – отметил источник.

Проверка показала, что школа нуждается в гимнастических матах и новом транспорте. Единственный автобус, имеющийся в распоряжении школы-интерната, не выезжал со двора последние семь лет. Школьников перевозят на «ГАЗели» без специального оборудования для перевозки детей.

«Работникам пищеблока запрещено использовать посуду со сколами и трещинами. Нам обещают, что новая посуда будет закуплена в ближайшее время. В ходе последней проверки школы нашими экспертами было установлено, что дети в течение месяца получали только мясо птицы. МКУ “Махачкалапродукт” предупреждено о недопустимости перебоев поставок в интернат говядины. Окна туалета застеклены, а для спортзала будут закуплены три гимнастических мата. До этого дети занимались на куске поролона, укрытом старым одеялом. Думаю,все эти вопросы решаемы в процессе каждодневной работы, не стоит дожидаться комиссии, которая укажет на ошибки и нарушения. По данному учебному заведению есть и неустраненные нарушения, такие как пожарная безопасность и обустройство элементов “доступной среды”. Будем держать их на контроле и добиваться устранения», – отметила сопредседатель Народного фронта в Дагестане Татьяна Рассохина.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела