"

ОНФ просит глав регионов России подключиться к подготовке акций ко Дню Победы

Фото:
667
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». Общероссийский народный фронт направил главам всех регионов письма с просьбой активно подключиться к подготовке мероприятий Движения в рамках Дня Победы, сообщили информагентству в пресс-службе регионального штаба ОНФ. 

По информации источника, ежегодно общественники проводят ко Дню Победы акцию «Урок Победы – Бессмертный полк», реализуют проект «Имя Героя – школе», а также проводят мониторинг функционирования мемориалов «Вечный огонь». В этой связи ОНФ просит глав субъектов России поддержать эти мероприятия, которые будут проходить в образовательных учреждениях с 23 апреля по 13 мая. 

Как рассказал руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов, «Урок Победы – Бессмертный полк» – это ежегодный проект фронта, в котором принимают участие школьники по всей стране. Они рассказывают одноклассникам о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и их подвигах, приносят в класс награды и старые фотографии, делятся тем, что осталось в памяти о героических предках. 

Он сообщил, что в текущем году планируется задействовать в акции также студентов и выразил надежду, что региональные власти помогут общественникам подобрать площадки для этого. 

В этом году фронтовики намерены накануне Дня Победы создать на улицах городов России патриотические граффити «Наша Победа», на которых будут изображены сцены из сражений, великие полководцы, военная техника и т.д. Предполагается, что в акции примут участие около половины регионов страны. 

Среди других патриотических инициатив ОНФ был назван проект «Имя Героя – школе», в соответствии с которым образовательным учреждениям присваиваются имена героев-соотечественников, создаются школьные музеи, открываются памятные доски, издаются брошюры.  Сегодня в 67 субъектах страны свыше 300 школ получили имена Героев ВОВ, Героев России и героев-земляков.  Все они включены в электронную базу на ресурсе 
imena.onf.ru.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела