"

ОНФ провел в Дагестане серию мероприятий в рамках акции «Новогоднее чудо»

Фото:
623
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». Активисты Общероссийского народного фронта в Дагестане провели серию мероприятий в рамках всероссийской акции «Новогоднее чудо», сообщили информагентству в пресс-службе регионального штаба ОНФ.

По словам члена регионального штаба ОНФ в Дагестане Наиды Магомедрасуловой, традиционная новогодняя акция ОНФ проходит по всей стране и с каждым годом привлекает все больше людей, желающих поздравить особенных детей, семьи, оказавшиеся в трудной ситуации, или ребятишек, находящихся в социальных учреждениях и на длительном лечении в больницах.

Общественники в Дагестане посетили детские дома, школы-интернаты, реабилитационные центры и социальные учреждения и организовали для детей театральные представления, концертные номера и мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек.

В частности, для учащихся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы N10 VIII вида города Каспийска фронтовики совместно с актерами Русского драматического театра им. М. Горького организовали новогоднее театральное представление с участием сказочных героев.

А для ребят хасавюртовского социально-реабилитационного центра общественники и артисты Государственного ансамбля танца народов Кавказа «Молодость Дагестана» провели благотворительный концерт.

Специальная программа в формате нескольких обучающих занятий ждала подростков с ограниченными возможностями здоровья Махачкалы. Под руководством волонтеров Дагестанской региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез» и общественников ребята смастерили новогодние украшения, узнали кулинарные секреты и ознакомились с процессом изготовления небольших сувенирных блокнотов.

В формате мастер-класса прошла и новогодняя акция для детей Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида села Магарамкент Магарамкентского района, где обучаются около 120 детей в возрасте от 7 до 18 лет из Махачкалы, Дербента, Кизляра, Дербентского, Табасаранского, Бабаюртовского, Дахадаевского, Акушинского, Буйнакского и Кайтагского районов. Педагоги и учащиеся гапцахской средней школы преподнесли детям подарки и сувениры, изготовленные своими руками. Для гостей воспитанницы интерната, дипломантки республиканских фестивалей художественной самодеятельности исполнили несколько новогодних песен.

«Сейчас самое время заняться добрыми делами, которые наполнят уходящий год особым смыслом и по-новогоднему праздничным настроением. У нас есть замечательная возможность подарить тепло и радость детям, дать им возможность поверить в чудо», – отметила Наида Магомедрасулова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела