"

Определены победители Дагестанской Лиги КВН – 2017

Фото:
1051
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 декабря – РИА «Дагестан». Финал Дагестанской Лиги КВН-2017 прошел 28 декабря в Доме Дружбы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службы Минмолодежи РД.

Участниками финала стали 5 команд, среди которых сборная Дербента «Все свои», представители Махачкалы «Южная культура», а также коллективы Дагестанского аграрного университета, Дагестанского медицинского университета и Дагестанского университета народного хозяйства.

Для победы в финале командам предстояло проявить себя наилучшим образом в двух турах: традиционном конкурсе приветствий и конкурсе «фристайл», где участники могли самостоятельно выбрать жанр своих выступлений.

По итогам игры жюри разделило победу между командой «Южная культура» и сборной ДГУНХ. Однако команда университета народного хозяйства отдала свое чемпионство сборной ДАГГАУ.

«Мы хотим отдать свою половину победы ребятам из ДАГГАУ, потому что они наши братья и они действительно ее заслужили», - обосновал решение коллектива руководитель сборной Марат Султанов.

Кубок Даглиги КВН победителям вручил и.о.министра по делам молодежи РД Камил Саидов. «Я поздравляю всех нас с успешным завершением Дагестанской лиги КВН в этом году. Все участники – большие молодцы, и среди них мы сегодня выбрали лучших. Я надеюсь, что из Сочи они также вернутся с победой», - добавил он.

Добавим, что организатором игры выступило Минмолодежи Дагестана совместно с администрацией Советского района Махачкалы при поддержке магазина цифровой и бытовой техники DNS, сети кофеен «Donuts Day», футбольного клуба «Анжи» и дагестанского отделения РССМ.

Напомним, победители Лиги будут представлять Дагестан на международном фестивале КВН. Фестиваль пройдет в Сочи в январе следующего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела