"

Организацию форума для граждан с ОВЗ обсудили в Минтруде РД

Фото:
146
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». В Министерстве труда и социального развития РД прошло заседание рабочей группы по подготовке к проведению форума для инвалидов и других маломобильных групп населения, проводимого в рамках поручения Главы Республики Сергея Меликова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В совещании под руководством министра труда Дагестана Мурада Казиева участвовали советник Главы РД Зарема Махмудова, заместитель председателя Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике Народного Собрания РД Гасан Османов, заместитель министра труда РД Абдулкерим Абдуллаев, представители социально ориентированных некоммерческих организаций республики и благотворительных фондов.

В своем выступлении Мурад Казиев заявил, что форум предполагается провести в конце сентября. Он также добавил, что для этого нужно создать пошаговый план с учетом всех деталей и обстоятельств.

«В первую очередь нужно определить ответственных лиц по каждому из направлений и составить паспорт проекта. Программа форума должна быть максимально полезна для его участников. Для формирования соответствующей образовательной программы всем членам рабочей группы необходимо подготовить к следующему заседанию конкретные предложения с учетом интересов и пожеланий потенциальных участников», – поручил Казиев.

Собравшиеся рассмотрели организационные вопросы, в частности, выбор места для проведения форума, его тематическое оформление и курсы образовательных программ. По данным ведомства, работа форума нацелена на расширение инклюзивных возможностей граждан с ОВЗ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела