"

Организацию работы общественного контроля над реализацией приоритетных проектов обсудили в Сергокалинском районе

Фото:
767
2 минуты
СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 22 августа – РИА «Дагестан». В районе прошло совещание по организации общественного контроля над реализацией проектов: «Мой Дагестан – Мои дороги», «Мой Дагестан – Моя вода» и «Мой Дагестан – Моя комфортная среда». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие вице-премьер Правительства республики Екатерина Толстикова, замминистра транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Магомед Тагиров и замминистра строительства и ЖКХ региона Ибрагим Абакаров.

Вице-премьер подчеркнула, что проекты «Мои дороги» и «Моя вода» инициированы Главой республики Владимиром Васильевым, а программа по формированию комфортной городской среды является проектом «Единой России».

Толстикова сообщила, что по программе «Моя комфортная среда» на благоустройство дворов и парков выделен 1 млрд рублей.

«Все проекты имеют огромное значение для населения, поэтому очень важна организация системы общественного контроля над их реализацией», – отметила Толстикова.

В ходе совещания руководство профильных ведомств доложило, что в республике, согласно дорожной карте проектов, отремонтируют 171 объект дорожной сети, 30 объектов водоснабжения, обустроят 14 дворов и 207 общественных территорий.

В свою очередь замглавы Сергокалинского района Убайдат Османова сообщила, что на территории района в рамках обсуждаемых проектов идет строительство Парка Дружбы, реконструкция парка по ул. Матросова, возобновлено строительство водопровода Бурдеки – Кичигамри – Сергокала и также планируется ремонт внутрисельских дорог Мулебкинской зоны.

В рамках совещания главе муниципалитета Магомеду Омарову была объявлена благодарность Минстроя и ЖКХ республики за реализацию на территории района программы формирования современной городской среды. «Благодарность» вручила Екатерина Толстикова.

После совещания его участники выехали на места, где провели осмотр строящихся объектов: парка Дружбы, парка по ул. Матросова и водопровода в селе Кичигамри. В ходе осмотров подрядчикам задействованных в реализации проектов были даны рекомендации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела