"

Отборочный этап Дельфийских игр состоялся в столице Дагестана

Фото:
311
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 февраля – РИА «Дагестан». В Махачкале состоялся отборочный этап Всероссийского конкурса «Дельфийские игры». Как сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи РД, в отборочном этапе участвовали творческие коллективы и вокалисты, ставшие победителями на муниципальных отборах.

Среди приглашенных на мероприятие были министр по делам молодёжи РД Камил Саидов и помощник Главы РД Людмила Саидова.

Как отметила заместитель директора РМЦ Гульнара Алиева, победители отборочного этапа станут финалистами конкурса и представят Дагестан в заключительном этапе игр.

«Сегодня у нас представляли по три номера три танцевальных коллектива и выступали 7 вокалистов, которые исполняли песни на национальных языках. В этом году в конкурсе принимают участие дети и молодёжь разных возрастов: от самых юных до молодых людей 27 лет. В прошлом году танцевальный ансамбль от Дагестана "Ак-Таш" стал победителем в финале Дельфийских игр. Хотелось бы, чтобы победитель этого года также успешно выступил», - отметила Алиева.

По итогу отборочного этапа победителями в номинации «Народный танец» стали ансамбли «Горцы Кавказа» и «Ак-Таш», а лучшим вокалистом была признана Айшат Магомедова.

Напомним, что финал Дельфийских игр пройдет в апреле текущего года в городе Саратове.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела