"

Отчетная пресс-конференция победителей грантов Главы РД прошла в Миннаце РД

Фото: Миннац РД
130
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». Отчетная пресс-конференция победителей грантов Главы РД в области общественной деятельности за 2023 год прошла в Миннаце Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В мероприятии участвовали министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, статс-секретарь – заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Жанна Тагирова, начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества, работе с соотечественниками и мигрантами Газимагомед Гаджиев и руководители проектов.

Открывая пресс-конференцию, Энрик Муслимов отметил, что на сегодняшний день в России большое внимание уделяется поддержке НКО.

«Глава Республики Дагестан Сергей Меликов уделяет большое внимание поддержке НКО, потому что деятельность таких организаций, как и добровольческая активность граждан, является важнейшим фактором социального развития общества», – сказал он.

В ходе проведения мероприятия, где присутствовали представители НКО и органов республиканской власти, было обсуждено взаимодействие между этими структурами. Важно отметить, что глава Миннаца РД выразил готовность министерства оказать поддержку НКО, включая консультации, информационное содействие, административную и финансовую помощь.

Грантополучатели, выступая на мероприятии, поделились своим опытом участия в социальных программах и общественной жизни республики, а также рассказали о достигнутых результатах и итогах реализации своих проектов. В числе примеров были приведены проекты, такие как «Модель Совета Безопасности ООН – Дагестан, г. Махачкала» от Бигрузи Сулейманова, история солдата Победы, рассказанная Шамилем Курамагомедовым, и проект Вагаба Казибекова, который помогает понять прошлое и создавать будущее.

Бегум Багандова поделилась информацией о работе кабинета бесплатной юридической помощи родителям детей с ограниченными возможностями здоровья «Я знаю». О реабилитации на базе отдыха инвалидов-ампутантов «Весна» военнослужащих-участников СВО рассказал Али Мусаев.

Затем Хадижат Чкалова презентовала проект «Научно-образовательный интенсив “PROязыки”». Победители конкурса грантов поблагодарили Главу Дагестана и Миннаца РД за поддержку и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела