"

Отделение СФР по Республике Дагестан предостерегает граждан от действий мошенников

Фото: пресс-служба Социального Фонда
114
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». Отделение Социального фонда России по Республике Дагестан предостерегает граждан от действий мошенников.

Злоумышленники активно ищут способы обмана пожилых граждан. Так, пенсионеры сталкиваются с многочисленными манипуляциями. Основным методом обмана является распространение ложной информации о проверках социальных служб и налоговой инспекции через социальные сети и мессенджеры.

Кроме того, злоумышленники утверждают, что представители Социального фонда сверяют прописки по официальным документам с реальным местом проживания.

Не поддавайтесь на уловки мошенников, призывает отделение Социального фонда по Дагестану. Важно помнить, что сотрудники фонда никогда не проводят проверок или опросов. Если к вам явились и представились сотрудниками Социального фонда, не верьте им, так как это мошенники.

Все услуги фонда предоставляются только в клиентских службах фонда и в МФЦ, причем абсолютно бесплатно. Кроме того, многие из них могут быть получены без выхода из дома через портал Госуслуг.

Получить консультацию можно в контакт-центре СФР по бесплатному федеральному номеру: 8-800-1-00000-1 или по номеру горячей линии ОСФР по РД – 8-800-200 - 03-39.

Для получения личной консультации по вопросу, требующему обработки персональных данных, можно обратиться: в клиентскую службу СФР по месту проживания или пребывания; в электронную приемную фонда на портал Госуслуг.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела