"

Отец Героя России Магомеда Нурбагандова встретился с молодежью Екатеринбурга

Фото:
1020
1 минута
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта – РИА «Дагестан». Отец Героя РФ Магомеда Нурбагандова накануне встретился с уральской молодежью в Историческом парке Екатеринбурга, сообщили информагентству в пресс-службе махачкалинского музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история».

В рамках встречи Нурбаганд Нурбагандов отметил, что вначале было сложно рассказывать о единственном сыне и о том, какую смерть ему пришлось принять. «Со временем я осознал, если не я, то кто расскажет о нем? Ведь он был гордостью и опорой семьи. Теперь о подвиге сына знают миллионы людей: от Владивостока до Мурманска. Вся Россия два года назад была и остается с нами. И не только Россия, соболезнования приходили и продолжают приходить из Латвии, Англии, Канады, США», – сообщил Нурбагандов.

Руководитель Центра этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма Сергей Павленко пояснил, что: «Работайте, братья!» – это обращение не только к правоохранителям, но и ко всем людям. «Работайте, братья, над собой: будьте добрыми, любите свою Родину и своих близких, живите в мире, тогда не будет войны и ненависти в человеческом обличье, террористов», – сказал он.

Затем Герой Российской Федерации Серик Султангабиев проинформировал, что уральцы, как и все россияне, будут помнить легендарные слова Магомеда Нурбагандова. «Молодежь должна чтить память о героях нашей страны. Я уверен, что в трудную минуту вы не подведете нашу Родину, своих родителей. И старшее поколение будет знать, что находится под вашей защитой», – подытожил Султангабиев.

Отметим, что данное мероприятие является частью патриотического проекта «Диалоги о героях», который реализуется в русле Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела