"

Память погибшего бойца СОБР Росгвардии увековечена в Буйнакском районе

Фото:
278
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 28 января – РИА «Дагестан». В селе Атланаул прошли мероприятия по увековечению памяти кавалера ордена Мужества, сотрудника СОБР «Ястреб – Каспий» регионального управления Росгвардии старшего лейтенанта полиции Шамиля Гаджимурадова, сообщает пресс-служба ведомства.

Именем росгвардейца была названа улица, где проживал герой. А также открыта мемориальная доска в атланаульской гимназии в память о шести выпускниках образовательного учреждения, погибших при исполнении воинского долга, в числе которых и Шамиль Гаджимурадов.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника штаба Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник полиции Исабек Тагиров, командир дагестанского СОБР «Ястреб – Каспий» полковник полиции Запир Алискантов, представители администрации Буйнакского района, сослуживцы, близкие и друзья героя.

От имени и.о. главы Буйнакского района Уллубия Ханмурзаева со словами соболезнования выступил председатель Общественной палаты района Арсланали Джафаров: «Все знали Шамиля как доброго, открытого и порядочного человека, для которого слова честь и мужество были своего рода ориентирами в жизни. Уверен, Шамиль станет примером подражания для нашей молодежи, и эта школа воспитает еще много таких героев».

Командир СОБР «Ястреб – Каспий» полковник полиции Запир Алискантов отметил, что Шамиль Гаджимурадов погиб как герой и оставил о себе добрую память.

«Трудно подобрать слова утешения, мы тоже скорбим вместе с вами. Но в одном можете быть уверены – Шамиль был мужественным и отважным воином, и погиб он как герой. Спасибо вам за такого сына», – сказал офицер, обращаясь к матери росгвардейца.

Право открыть мемориальную доску, установленную на фасаде здания гимназии, было предоставлено брату Шамиля Гаджимурадова – Гаджимураду Гаджимурадову и представителю администрации района Арсланали Джафарову. Затем собравшиеся возложили цветы к портретам погибших воинов и почтили их память минутой молчания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела