"

Пчеловоду из Кайтагского района вручили Благодарность Главы Дагестана

Фото:
182
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». В рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, проведенного на центральной площади Махачкалы 29 ноября, Глава Дагестана Сергей Меликов вручил награды лучшим работникам и ветеранам отрасли за их достижения в сфере сельского хозяйства.

Одним из удостоившихся высокой награды стал пчеловод из Кайтагского района Мирза Гасанов, который получил Благодарность Главы Дагестана за вклад в развитие отрасли.

Ранее, в 2022 году, Мирза Гасанов был признан одним из лучших пчеловодов Республики Дагестан, а также был награжден Почетной грамотой Председателем Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым.

Пчеловод начал свою деятельность 18 лет назад после диагноза онкологии. Мирза преодолел сложности, используя традиционный метод лечения чистым медом. Он и его семья развили «мобильную» пасеку, передвигаясь по горным районам, где много цветов, чтобы получить чистый нектарный мед без химических добавок.

По словам Мирзы Гасанова, в год он собирает около двух тонн чистого меда, а при благоприятных погодных условиях урожай может быть и больше. Его история стала примером не только для сельхозпроизводителей, но и для людей в целом, показав, как труд и преданность могут привести к выдающимся результатам.

Эта награда стала признанием не только достижений Мирзы Гасанова, но и ценности и важности органического сельского хозяйства в развитии региона.

Фото: пресс-служба Кайтагского района

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела