"

Переизбран председатель Общественного Совета при Миннаце Дагестана

Фото:
1863
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 июля – РИА «Дагестан». На должность председателя Общественного совета при Миннаце РД переизбран Магомедхан Магомедханов. Такое решение единогласно приняли члены Совета на прошедшем заседании.

В мероприятии принял участие руководитель министерства Энрик Муслимов. Говоря о работе Совета, он заявил о необходимости согласованных действий общественных организаций с органами государственной власти для сохранения мира и согласия в республике.

«От эффективности взаимодействия органов исполнительной власти и общества зависит спокойствие в республике. Мы должны совместными усилиями не только реагировать на уже произошедшие события, но и упреждать их, для чего необходимо выработать комплексную систему мер», – отметил руководитель ведомства.

Сам Магомедхан Магомедханов рассказал о проделанной работе за отчетный период. Также были обсуждены основные направления деятельности Общественного совета при Миннаце РД на текущий год и принято решение о внесении в течение недели предложений для включения в план работы на 2019 год.

Отметим, на заседании также избрали заместителей Председателя совета: директор Гуманитарно-педагогического колледжа Дженнет Темуркаева и научный сотрудник Института истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН Гебек Гебеков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела