"

Первый фестиваль кондитерского мастерства пройдет в Дагестане

Фото:
2404
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 июля – РИА «Дагестан». Первый Республиканский фестиваль кондитерского мастерства «Киргу SWEET» пройдет в августе в Махачкале.

Мероприятие состоится в здании Торгового дома «Киргу», которое расположено на Карабудахкентском шоссе. Фестиваль проводится с целью популяризации кондитерского искусства в республике и выведения его на федеральный уровень. В нем могут принять участие, как любители, так и профессиональные кондитеры.

«Всего в фестивале ожидается участие порядка 30 кондитеров со всей республики. Мы хотим показать, что в Дагестане живут мастера высокого кондитерского искусства. Для них это хорошая рекламная площадка, которая позволит привлечь новых клиентов и заявить о себе, в том числе через СМИ», – отметил источник в компании.

На мероприятие в регион приедет шеф-кондитер, многократная чемпионка мира и олимпийских игр по кулинарии, судья всемирной Ассоциации Кулинаров WACS Мария Шрамко, которая даст полезные советы участникам фестиваля.

«В рамках праздника кондитерского искусства пройдет концертная программа, мастер-классы, а также демонстрация в действии техники, которой пользуются кондитеры. Кроме того, состоится конкурс на звание лучшего кондитера в группе любителей и профессионалов.

В планах у “Киргу” проведение в будущем и других интересных фестивалей. Так, один из них пройдет уже в октябре-ноябре текущего года. Его подробности пока держатся в секрете», – добавил собеседник агентства.

Информацию о способах участия в мероприятии можно узнать по телефону 8(988)651-72-26.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела