"

Первый фестиваль русской народной сказки пройдет в Дагестане

Фото:
829
1 минута
Первый Республиканский фестиваль русской народной сказки «В тридевятом царстве…», приуроченный ко Всемирному дню ребенка, состоится 21 ноября в Доме Дружбы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Центре русского языка и культуры при министерстве по национальной политике.

Фестиваль проводится в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в целях сохранения и развития русского языка и культуры в нашей республике, формирования принципа межнациональной и межконфессиональной толерантности в среде младших школьников, совершенствования форм детского творчества.

Его участниками станут ученики 2-3 классов (8-9 лет) государственных и негосударственных муниципальных общеобразовательных учреждений, творческие коллективы учреждений дополнительного образования: дворцов и домов детского творчества, Воскресных школ Махачкалы, Каспийска, Кизляра и других городов республики. Маленькие артисты готовятся показать театральные постановки русских народных сказок в их академическом и современном прочтении. Объявлено шесть номинаций фестиваля. В жюри приглашены видные деятели культуры и образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела