"

Писатель Саид Ниналалов встретился со студентами ДГТУ

Фото:
768
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Встреча студентов с членом Союза писателей России Саидом Ниналаловым прошла накануне в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Открыла мероприятие заведующая кафедрой права и политологии Гури Эмирова. Она отметила своеобразие прозаических произведений автора, а также рассказала о журналистской деятельности гостя и об его активной общественной работе.

«У нас в гостях очень интересный человек, чьи книги, с одной стороны, носят отпечаток документальности, а с другой – образно интерпретируют реальность сквозь призму общечеловеческих ценностей», – сказала она.

Далее в рамках встречи Саид Ниналалов рассказал о своих книгах и непростом жизненном пути, которым он пришел к творчеству. Он отметил важную проблему современного дагестанского общества – отсутствие адекватного понимания людей о своем месте и предназначении в жизни, безразличие к важным вещам и, наоборот, чрезмерное отстаивание и защита псевдоценностей.

Саид Ниналалов также рассказал и о планах по организации в рамках книжной ярмарки «Тарки-Тау» Фестиваля национальных литератур народов России в Махачкале, приуроченного ко Дню единства народов Дагестана.

В завершение встречи Гури Эмирова поблагодарила гостя за внимание, которое он уделяет работе с молодежью, пожелала успехов на писательском и общественном поприще.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела