"

Планы дальнейшей реализации проекта «Навигаторы детства» обсудили в Махачкале

Фото: пресс-служба проекта «Навигаторы детства»
38
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 апреля – РИА «Дагестан». Советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и эксперты встретились и обсудили главные цели, задачи и планы дальнейшей реализации всероссийского проекта «Навигаторы детства» в школе №61 г. Махачкалы. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

В рамках семинара-совещания участники обсудили то, чему «навигаторы» учат школьников и как они взаимодействуют с семьями.

Открывая мероприятие, региональный координатор проекта в Дагестане Зухра Гаджиева отметила, что советники по воспитанию – уникальные специалисты, во многом благодаря их деятельности школьники вовлечены во всесторонний воспитательный процесс, который включает в себя развитие способностей детей, личностный рост и возможности заявить о своих талантах на всю страну.

«Советники помогают сделать образовательный процесс интересным, они становятся для ребят проводниками, поддерживают их инициативы, вместе создают проекты, значимые в разных областях знаний и общественной деятельности», – сказала она. 

Семинар проходил в формате открытого диалога, обмена мнениями. В рамках встречи также прошли мастер-классы по работе с детьми. Затем Зухра Гаджиева провела с советниками тренинг в игровой форме.

В свою очередь зам. регионального координатора «Движения первых» Екатерина Абакарова рассказала о вовлечении ребят и возможностях данного российского движения детей и молодежи. В завершение лучшие первичные отделения, курируемые советниками по воспитанию, получили награды.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела