"

Победители кадрового конкурса «Мой Дагестан» провели беседу со студентами ДГТУ

Фото:
1056
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 сентября – РИА «Дагестан». Открытая лекция на тему: «Тупики экстремизма: идеология и практика террористических сообществ» прошла сегодня в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Лекцию провел победитель республиканского кадрового конкурса управленцев «Мой Дагестан» Руслан Абакаров при активном участии «одноклубников» Тимура Велиханова и Тимура Саркарова.

Лекторы рассмотрели деятельность нескольких крупных террористических сообществ и провели сравнительный анализ целей и последствий деятельности экстремистских организаций для общества.

По словам Руслана Абакарова, главной задачей мероприятия является формирование у студентов критического мышления и способностей ориентироваться в различных идеологиях.  «Под влиянием социально-экономических, этнополитических и иных факторов среди молодежи формируются радикальные взгляды и убеждения. Молодые ребята пополняют ряды экстремистских и террористических организаций», – отметил лектор.

В рамках обсуждений также было подчеркнуто, что молодежная среда является тем сегментом общества, в котором происходит реализация негативного протестного потенциала.

По мнению инициаторов мероприятия, борьба за умы молодежи сегодня – это важнейшее средство укрепления фундамента, на котором базируются государственное единство и целостность России.

Отметим, что победители конкурса «Мой Дагестан» планируют продолжить работу со студенческой молодежью  в других вузах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела