"

Победители хакатона в «Пери Инновации» получили по 100 тысяч рублей

Фото:
834
1 минута
МОСКВА, 6 декабря – РИА «Дагестан». Награждение победителей хакатона «Собери университет 20:35» состоялось 5 декабря в Точке кипения Агентства стратегических инициатив в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе бизнес-инкубатора «Пери Инновации».

Напомним, хакатон проходил в шести городах России одновременно. На Северном Кавказе местом проведения регионального этапа был выбран «Пери Инновации». Мероприятие прошло с 7 по 9 ноября. Проекты представили 22 команды.

Ранее мы сообщали, что победителями регионального этапа в Махачкале стали команды «Надежда СОГУ» из Северной Осетии и «HyPerfomance» из Чеченской республики.

Разработчики из чеченской команды представили систему обучения в виртуальной реальности с использованием нейронных интерфейсов и машинного обучения. Команда из Северной Осетии разработала систему мониторинга биометрических параметров, обучающихся для формирования индивидуальной образовательной траектории и адаптации образовательных программ.

Всего на федеральном уровне победителями были признаны восемь команд. Каждая из них получила денежный приз размере 100 тыс. рублей на развитие проекта. В данный момент команды общаются с менторами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела