"

Подготовку к предстоящим выборам Президента России обсудили в Дагестане

Фото:
1417
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 декабря – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам подготовки к предстоящим выборам Президента России прошло 22 декабря в актовом зале Минтруда Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В мероприятии принял участие председатель Избирательной комиссии Дагестана Магомед Дибиров. Вел совещание врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов.

Обращаясь к директорам подведомственных учреждений, руководитель ведомства отметил, что 18 марта 2018 года предстоят всенародные выборы Президента России, и от того насколько организованно и корректно они будут проведены по регионам, будет зависеть будущее нашей страны и республики.

«Нам с вами, как гражданам России, предстоит не только принять личное участие в выборах Президента, но и оказать должное содействие в проведении честной и открытой избирательной кампании»,- заявил Расул Ибрагимов.

Председатель Избирательной комиссии Магомед Дибиров, свою очередь, напомнил, что совсем недавно между Минтрудом РД, Отделением Пенсионного Фонда по региону и республиканской ИК было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве по обеспечению реализации избирательных прав инвалидов во время предстоящих выборов Президента России. В первую очередь документ предполагает обмен информацией и доведение основных этапов выборной кампании среди граждан с ограниченными возможностями.  

«Ваши учреждения обеспечивают социальным обслуживанием порядка 40 тысяч инвалидов. Зачастую, социальный работник является тем необходимым промежуточным звеном, которое связывает инвалида с выборной кампанией. Поэтому наша общая задача -  обеспечить избирательные права всех жителей Дагестана. Особенно людей с ограниченными возможностями»,- отметил Магомед Дибиров.

В завершении первой части совещания Расул Ибрагимов призвал директоров подведомственных учреждений активно включаться в выборную деятельность у себя на местах. Далее совещание продолжилось обсуждением итогов по некоторым из направлений деятельности Минтруда РД.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела