"

Помощник начальника УФСИН по Дагестану встретился с несовершеннолетними осужденными и подследственными

Фото:
813
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». Помощник начальника УФСИН по Дагестану Рашид Зайнулабидов встретился с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, которые находятся в Кизилюртовской воспитательной колонии.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканского ведомства.

В ходе встречи Рашид Зайнулабидов подробно разъяснил подросткам их права и обязанности, предусмотренные действующим законодательством. Особое внимание он уделил вопросам примерного поведения, а также повышению мотивации и интереса к получению знаний в общеобразовательной школе.

Гость также подробно рассказал несовершеннолетним о видах дисциплинарной ответственности, предусмотренной законодательством для лиц, содержащихся в помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора, порядке обращения к администрации учреждения и в вышестоящие инстанции.

Несовершеннолетние активно задавали вопросы на интересующие их темы. Всем лицам, содержащимся в учреждении, предоставили возможность обратиться к помощнику начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС в индивидуальном порядке. На все вопросы им были даны подробные разъяснения.

Со стороны несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных жалоб и заявлений на условия содержания, оказания медицинской помощи и питания не поступило.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела