"

Порядка 7 тыс. дагестанцев приняли участие в акции «Берегите друг друга»

Фото:
635
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». Республиканская акция «Берегите друг друга», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий, прошла 13 декабря в 42 муниципалитетах Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи РД.

Организатором акции выступило министерство по делам молодежи республики при поддержке УГИБДД РФ по РД. Всего в акции приняли участие порядка 7 тыс. человек.

В Махачкале профилактическая акция прошла на четырех наиболее оживленных улицах города: угол пр. Р. Гамзатова и ул. М. Ярагского; угол пр. И. Шамиля и пр. Гамидова; ул. Акушинского; район «Цумадинского рынка» и район ЦУМа.

Сотрудники УГИБДД проводили с автонарушителями и пешеходами просветительскую беседу, а волонтеры занимались раздачей листовок с правилами, памяток и светоотражателей.

«В Кизлярском районе учащимся младших классов школ рассказали об основных правилах передвижения пешеходов в зоне проезжей части, раздали листовки с полезной информацией как для учеников, так и для родителей. Полученные знания закрепили в игровой форме.

В школах Табасаранского района провели цикл уроков с приглашением инспекторов ГИБДД в 6-9 классах, а для учеников первоначальных классов был организован конкурс «Светофор», где школьники соревновались в знании правил дорожного движения и дорожных знаков», – сообщил источник агентства.

Отметим, мероприятие проводится регулярно с целью изучения и проверки знаний правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела