"

Послание Президента РФ – ответ критикам власти, которые говорят, что народ никто не слышит

Фото:
595
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА Дагестан. Послание Президента РФ Владимира Путина – это ответ критикам власти, которые говорят, что народ никто не слышит, никто не понимает проблемы людей. Послание – это вызов всем чиновникам страны – от Минфина до каждого главы муниципального образования, тест на умение слышать народ, чаяния которого озвучил президент.

Одна из главных тем, о которых говорил Владимир Путин, – развитие сельских территорий, актуализация программы «Земский доктор», запуск «Земского учителя» – все они очень актуальны для нашей республики и будут реализованы в Дагестане.

Нацпроекты сегодня – это основа развития страны. Как представитель Правительства Республики Дагестан в городе федерального значения Севастополе, я могу привести пример строительства Крымского моста как реальный пример работы федерального центра по развитию территории. Ведь строительство таких крупных проектов тянет за собой огромное множество сопутствующих преобразований. В Дагестане к таковым можно отнести создание территорий опережающего социально-экономического развития «Каспийск» и «Дагестанские Огни».

Как представитель Дагестана в субъекте РФ, считаю главной своей задачей в освещении на Крымском полуострове новой концепции работы всего Правительства Дагестана и особенно мер, принимаемых властями для создания наиболее благоприятных условий ведения бизнеса в республике и привлечения инвестиционного капитала в Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела