"

Последний звонок в Дагестане прозвенел для 12 тыс. выпускников

Фото:
1986
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». Окончание школы в этом году отмечают 12 018 дагестанских выпускников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки республики.

Сегодня для выпускников звучит последний звонок. По всему региону проходят торжественные линейки и другие заключительные мероприятия. Собрания посещают представители власти, общественные деятели, спортсмены и ветераны Великой Отечественной войны. Отметим, что всего в республике на данный момент 1462 школы.

Школьников с окончанием учебы поздравила вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова. Она назвала праздник одновременно грустным и долгожданным, который волнителен не только для самих школьников, но и их родителей.

«Вы встаете на новый путь – путь взросления и самоопределения. Впереди вас ждут экзамены государственной итоговой аттестации. Я желаю вам отбросить сомнения и волнения и подойти к этому с ответственностью и уверенностью в себе и своих силах. Вы справитесь, желаю удачи!», – говорится в поздравлении министра. 

Уже 27 мая выпускникам предстоит сдача Единого государственного экзамена. Напомним, в прошлом году количество выпускников составляло 12 тыс. 665 человек. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела