"

Постпредство Дагестана в Краснодарском крае организовало автопробег в поддержку участников СВО

Фото: ГТРК «Адыгея»
144
1 минута

МАЙКОП, 12 марта – РИА «Дагестан». В Майкоп прибыли участники автопробега в поддержку Президента страны и специальной военной операции. Маршрут автопробега проложен через несколько городов: Краснодар, Майкоп, Ростов-на-Дону и Ставрополь. В Майкопе участники возложили цветы к городскому мемориалу.

Организовали патриотический автопробег представители Правительства РД в Краснодарском крае и краевой центр народов Дагестана «Единство».

Он проходит в третий раз с марта 2022 года, когда участники автопробега поддержали бойцов только начавшейся спецоперации и курс Президента страны.

Помощник постпреда РД в Краснодарском крае Алибек Магомедов отметил, что акцию поддержали представители других регионов.

В Адыгее участников автопробега встретили работники постпредства Дагестана, мэрии, представители общественных организаций ветеранов и казачества.

«Встретили наших друзей представители всех национально-культурных объединений нашей республики. Этим мы показываем, как наши ребята там, на спецоперации, не делятся на нации, национальности, а все вместе, как боевое братство россиян. И мы здесь, поддерживая их, являемся единым российским народом», – сказал заместитель председателя Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Константин Щербаков.

У мемориала участники автопробега почтили память бойцов, павших в борьбе с нацизмом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела