"

«Потребляй с умом» – всероссийский флешмоб стартовал в Дагестане

Фото:
365
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». Флешмоб «Потребляй с умом» стартовал на портале Ecowiki.ru – платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. Руководство движения ЭКА – межрегиональной экологической общественной организации, занимающейся массовым экологическим просвещением с целью вовлечения большего числа людей в процесс минимизации своего экологического следа в природе и бережного к ней отношения, пригласило дагестанцев к участию во всероссийской акции.

В рамках мероприятия люди узнают, как совершать осознанные покупки, отказаться от ненужных вещей, пользоваться лайфхаками для повышения качества жизни и вовлечь других в практику разумного потребления. Кроме того, все желающие смогут стать участниками вебинаров по экомаркетингу и расхламлению. 

Для участия во флешмобе достаточно зарегистрироваться на платформе ecowiki.ru/consumeresponsibly и выполнить ряд несложных заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами. В их числе: совершить покупки согласно «правилам разумного потребителя»; избавиться от ненужных вещей; поделиться правилами жизни разумного потребителя в социальных сетях с хештегом #потребляйсумом и другие. 

Организаторы мероприятия считают, что «Ответственное потребление» – это практический подход к использованию ресурсов, который основан на желании каждого человека быть разумным, полезным и эффективным.

«Наша задача – поделиться с участниками флешмоба лайфхаками, благодаря которым они смогут отказаться от того, что захламляет и разбалансирует их жизнь и отвлекает внимание от действительно важного и нужного», – отметил руководитель проекта «Эковики» Александр Титов. 

В течение 2019 года на платформе Ecowiki.ru будет запущено 10 флешмобов. Самых активных участников наградят полезными экопризами. Участниками первого флешмоба проекта «Хранители птиц» уже стали более 2 тысяч россиян.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела