"

Представитель РД в Карачаево-Черкесии встретился с дагестанскими студентами

Фото:
798
1 минута
ЧЕРКЕССК, 29 марта – РИА «Дагестан». Представитель РД в Карачаево-Черкесии Магомед Магомедов 27 марта встретился со студентами-дагестанцами Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе министерства по национальной политике Дагестана.

В мероприятии приняли участие проректор по воспитательной работе вуза Мурадин Мамбетов, главный редактор газеты «Вести Кавказа» Солтан Нартоков, представитель газеты «Ас-салам» в КЧР Мухамадрасул Мухумаев, директор Медицинского института СКГГТА Марат Узденов, преподаватели и студенты.

«Находясь за пределами Дагестана, мы должны чтить традиции народа, на территории которого проживаем, при этом сохраняя самобытную культуру своих народов и укрепляя общероссийскую и гражданскую идентичность», – отметил Магомед Магомедов, обращаясь к землякам.

В свою очередь, Марат Узденов подчеркнул, что в Медицинском институте учатся около 100 дагестанцев, которые достойно представляют свою республику.

Участники встречи обсудили вопросы успеваемости дагестанских студентов, профилактики идеологии экстремизма и терроризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела