"

Представители Дагестана достойно выступили на Второй Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства

Фото:
1091
2 минуты
Представители Дагестана в очередной раз достойно выступили на Второй Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства среди школьников 9-11 классов.

Ученики средней школы села Нижний Дженгутай Мурад Махмудов и Женнет Магомедова заняли 9 и 14 места в возрастной категории до девятого класса включительно. В конкурсе принимали участие ученики из большинства регионов нашей страны – всего 60 учащихся. На написание работы школьникам отводилось 3 часа.

Олимпиада состояла из трех блоков вопросов: тестовых заданий, развернутых вопросов и сочинения-эссе на заданную тему. Вопросы касались всех этапов истории отечественного предпринимательства.

Стоит отметить, что по результатам олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов, которая прошла в марте текущего года при поддержке Заура Аскендерова, представитель Дагестана, студент Дагестанского государственного университета (ДГУ) Мурад Абдуллаев вошел в топ-10 лучших участников и занял 8-е место из 50 возможных.

«Я хочу поблагодарить и поздравить родителей школьников, директора школы Гусейнову Гульнару Керимбековну и всех преподавателей за подготовку учащихся, достойно представивших нашу республику на федеральном уровне.

«Это еще раз свидетельствует о том, что наша молодежь, помимо побед  в спорте, достигает значительных успехов в учебе. Если мы обеспечим молодым людям все условия для всестороннего развития, то Дагестан будет в лидерах по уровню благополучия и общественного развития.

Благодаря таким проектам студенты и школьники могут по достоинству оценить вклад предпринимательского сообщества в развитие государства, а также, что немаловажно, это способствует пробуждению интереса к самой предпринимательской деятельности у нашей молодежи.

Если молодое поколение станет больше проявлять инициативу в бизнесе, то это не только укрепит позиции страны в целом, но и стимулирует молодых людей занимать активную гражданскую позицию и быть ответственными за свои решения и свой выбор», – отметил в ходе телефонного разговора депутат Госдумы и председатель ДРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Заур Аскендеров.

Новости раздела