"

Представители Дагестана приняли участие в «Вахте Героев Отечества»

Фото:
480
1 минута
НЕВИННОМЫССК, 12 ноября – РИА «Дагестан». «Вахта Героев Отечества» прошла 10 ноября в Невинномысске. Участие в ней приняли 34 героя России и Советского Союза.

В мероприятии по приглашению главы города, Героя России Михаила Миненкова приняли участие депутат Народного Собрания Дагестан Ферзилах Исламов и двукратный чемпион мира заслуженный мастер спорта Расул Газимагомедов. В рамках приезда дагестанский спортсмен провел мастер-класс в одной из спортшкол города.

Участники возложили цветы к обелиску Вечной Славы, пообщались с юнармейцами и присоединились к патриотическим акциям. Встретился с героями также губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Отметим, что проект «Вахта Героев Отечества» проводит Российская ассоциация Героев с 2012 года. Реализуется проект при поддержке Администрации президента России и Общественной палаты страны. Делегации героев выезжают в разные регионы РФ, встречаются с руководством субъектов, ветеранскими организациями, принимают участие в памятных мероприятиях и общаются с молодежью. Вахта, прошедшая в субботу в Невинномысске, стала 48-й по счету.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела