"

Представители Дагестана участвуют в Шестом Российско-азербайджанском межрегиональном форуме

Фото:
1592
1 минута
Министр по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов и член Общественной палаты республики Магомед Курбанов принимают участие в Шестом Российско-азербайджанском межрегиональном форуме, который проходит в Международном выставочном центре в Екатеринбурге, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Организаторами форума выступили министерство экономического развития Российской Федерации и министерство экономики и промышленности Азербайджана.

В рамках форума пройдут экспертные встречи и круглые столы, в ходе которых представители промышленных и деловых кругов, руководители предприятий различных отраслей экономики, главы администраций приграничных территорий обсудят проблематику развития интеграционных отношений и углубления сотрудничества в областях транспорта, связи, туризма, в гуманитарной и образовательной сферах. Особое внимание будет уделено прямым контактам регионов России и Азербайджана.

В ходе мероприятия ожидается подписание целого ряда двусторонних документов, в частности, соглашения между российским Советом по развитию внешней торговли и международных экономических отношений, азербайджанским Фондом поощрения экспорта и инвестиций AZPROMO и рассмотрение ряда перспективных инвестиционных проектов.

Впервые в рамках межрегионального диалога пройдет и Российско-азербайджанский молодежный форум, который, по мнению организаторов, также может стать традиционным.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела