"

Представители Дагестанского фонда мира навестили детей в ДООЛ «Терменлик»

Фото:
1452
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 1 июля – РИА «Дагестан». Дагестанский фонд мира при поддержке Российского фонда мира ежегодно организовывает летний отдых для детей из малообеспеченных семей в детских оздоровительных лагерях республики.

В рамках программы деятельности «Дети России» делегация фонда мира прибыла с благотворительной миссией к детям в образовательно- оздоровительный лагерь «Терменлик» в Буйнакском районе, где ребята проводят свои летние каникулы. Акция была приурочена к открытию первой смены лагеря.

В лагере проходят оздоровление 300 детей из разных районов и городов республики. Тепло и по-дружески встретили своих гостей директор лагеря Ислам Муртазалиев, персонал лагеря и ребята.

С приветственным словом к детям обратился председатель правления Дагестанского фонда мира Мухтар Даудов: «Я думаю, время, которое вы проведете здесь под руководством опытных, внимательных воспитателей и вожатых, пройдет весело и интересно. Здесь вы почувствуете перемену климата, приобретете новых друзей и будет что вспоминать. Желаю вам активного отдыха, вернуться окрепшими и готовыми к новому учебному году. Мы не могли приехать к вам с пустыми руками, чтобы украсить и разнообразить ваш отдых, мы пригласили актеров Дагестанского государственного театра кукол и для улучшения спортивного мастерства привезли волейбольную сетку, мячи».

Даудов отметил деятельность директора детского лагеря Ислама Муртазалиева, которому от имени Российского фонда мира была вручена благодарность «За добросовестный труд, инициативу и творчество в деле организации отдыха и оздоровления детей». Также были переданы книги, выпущенные Российским фондом мира совместно с антитеррористическим центром государств – участников СНГ «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде» для пополнения библиотечного фонда лагеря.

Директор лагеря Ислам Муртазалиев поблагодарил гостей за оказанное внимание и рассказал о деятельности лагеря, о трудностях, с которыми приходиться сталкиваться, а также о программе пребывания детей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела