"

Представители ДГТУ провели встречу с выпускниками Хивского района

Фото:
1156
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 31 декабря – РИА «Дагестан». Представители Дагестанского государственного технического университета накануне провели встречу с будущими абитуриентами Хивского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, в состав делегации университета вошли декан транспортного факультета Эдвард Батманов, доцент кафедры конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств и материаловедения Нурулла Вагабов, а также преподаватели вуза.

В рамках встречи Эдвард Батманов поведал ребятам об истории учебного заведения, о подготовке специалистов, а также о продолжении обучения в магистратуре и аспирантуре.

В свою очередь Нурулла Вагабов подробно рассказал будущим абитуриентам о размере стипендий за отличную учебу, о студенческих проектах, реализуемых в вузе. 

Далее ребятам вручили информационные буклеты о правилах подачи документов в ДГТУ. Выпускников также подробно проинформировали о подаче заявлений на сдачу профэкзамена по физике и математике.

В завершение встречи представители ДГТУ пригласили ребят побывать в университете, а также пожелали им успешно сдать Единый госэкзамен.

Новости раздела