"

Представители Гильдии межэтнической журналистики посетили Центр народных художественных промыслов в Махачкале

Фото:
1576
1 минута
Представители региональных отделений Межрегиональной общественной организации «Гильдия межэтнической журналистики», которые в течение трех дней находились в Дагестане, путешествовали по горным районам и общались с представителями власти и населением, посетили Республиканский центр народных художественных промыслов в Махачкале.

Гости имели возможность увидеть произведения дагестанских мастеров-промысловиков, представленные в Центре, а также познакомиться с самими мастерами и понаблюдать за их работой.

«Журналисты проявили живой интерес ко всему увиденному. Кого-то из них интересовала география дагестанских промыслов, кого-то – история возникновения и традиционные центры их бытования, были и такие, которые хотели разобраться в технологии производства. Мастера, демонстрирующие свое мастерство, и работники Комитета по народным художественным промыслам Дагестана постарались дать максимально полные ответы на задаваемые вопросы», – рассказали в Центре.

Представители СМИ остались довольны посещением Центра и пообещали, что обязательно расскажут о нем своим читателям и зрителям.

Новости раздела