"

Представители Миннаца и Минспорта РД встретились со школьниками Мценска

Фото:
1153
1 минута

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября – РИА «Дагестан». В Мценске состоялась встреча делегации Миннаца и Минспорта РД с мэром Мценска Сергеем Волковым, имамом города Мценска и Мценского района Билялом Нуритдиновым и воспитанниками городской СШОР-2.

В состав делегации вошли начальник управления Минспорта РД Халитбег Махачев, постоянный представитель Правительства РД в Орловской области Исабег Магомедов, председатель Совета ДРОО «Ватан Дагестан» Хабиб Магомедов.

Вел мероприятие старший тренер отделения дзюдо Мценского СШОР-2, наш земляк, мастер спорта, тренер высшей категории Гаджирамазан Гаджирамазанов. Обращаясь к юным спортсменам, гости призвали их быть духовно-нравственными, сильными, справедливыми, патриотичными. Помнить, что они граждане и защитники самой большой в мире многонациональной страны.

Данная встреча состоялась в рамках реализации ДРОО «Ватан Дагестан» грантового проекта Миннаца РД – подготовки к предстоящему торжественному установлению памятной стелы на воинском мемориале у деревни Кривцово в честь воинов-дагестанцев, погибших в боях с фашистами на Орловской земле.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела