"

Представители Миннаца республики рассказали о свободе вероисповедания заключенным исправительных учреждений

Фото:
638
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 мая – РИА «Дагестан». Осужденным ИК № 8 и Колонии-поселения № 9 в Кизилюртовском районе и Сизо № 3 в Хасавюрте сотрудники Миннаца РД совместно с представителями духовенства и УФСИН региона рассказали о состоянии государственно-конфессиональных отношений в республике и поддержке, оказываемой руководством Дагестана религиозным организациям. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе встреч с заключенными было отмечено, что в России и, в частности, в Дагестане созданы благоприятные условия для обеспечения свободы вероисповедания и юридического равенства со всеми остальными гражданами. А это, в свою очередь, способствует гармонизации межконфессиональных и внутриконфессиональных отношений в регионе и выработке у жителей республики неприятия идеологии экстремизма.

В свою очередь представитель духовенства затронул вопрос отношения ислама к экстремизму. Он привел ряд примеров из мусульманских религиозных книг, особое внимание богослов уделил вопросам нравственности и ее роли в жизни общества с точки зрения религии.

Отметим, что данные встречи проходят в рамках плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Республике Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела