"

Представители Постпредства Дагестана встретятся со студентами Краснодарского края

Фото:
596
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». Руководство Постоянного представительства Дагестана в Краснодарском крае 28 марта встретилось со студентами Кубанского государственного университета.

Как рассказали РИА «Дагестан» в представительстве, встреча была посвящена борьбе с терроризмом и экстремизмом. В обсуждении темы участвовали 150 студентов, среди них как выходцы из республики Дагестан, так и жители Краснодарского края.

Постпред республики Магомед Нурудинов отметил, что молодежь требует к себе особого внимания общества. «Это самая уязвимая его часть, поскольку наиболее доверчива, с несформировавшейся жизненной позицией, вследствие чего чаще подпадает под влияние улицы, а иногда и экстремистских течений. Поэтому особое внимание уделяется именно подрастающему поколению, воспитанию и установлению механизмов взаимодействия и дружественного общения между молодежью и органами власти.

Ответственность за нашу молодежь и за ее будущее лежит на нас, и как показывает опыт встреч, молодые люди готовы слышать и воспринимать информацию, а нам взрослым со своей стороны нужно лишь немного им помочь. Создать благоприятные условия для социализации личности, для воспитания и развития молодого человека, показать перспективы развития и дать почву для размышления. Это и есть цель мероприятий, которые мы планируем провести и в других вузах Краснодарского края», – рассказал Нурудинов.

Также на встрече выступили заместитель постпреда Арсен Исрапов, почетный сотрудник КГБ СССР, автор работ на тему борьбы с терроризмом Ораз Пояндашоев, представители главного управления МВД по Краснодарскому краю, вуза, духовенства и общественных организаций региона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела