"

Представители Социального фонда РД посетили семьи участников СВО в Табасаранском районе

Фото: пресс-служба Социального Фонда РД
99
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». Представители Отделения Социального фонда по Дагестану посетили семьи участников СВО в районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках встречи мать военнослужащего рассказала руководителю Управления установления пенсии Отделения Социального Фонда по республике Патимат Абдурахмановой , что ее 38-летний сын Тимур Уруджев участвует в СВО с первых дней. Он служит по контракту, был тяжело ранен, приезжал в отпуск, но сразу вернулся на передовую. Также она поинтересовалась тем, как осуществляется социальная поддержка по линии фонда.

Затем представители Соцфонда посетили семью погибшего в зоне СВО контрактника Магомеда Абдуризаева. 32-летний уроженец Табасаранского района погиб 2 года назад в зоне спецоперации – поделилась мама героя Армене Абдуризаева.

«В нашей семье все мужчины военные – отец и двое сыновей. Имя Магомеда увековечено так же, как и имена 87 уроженцев Табасаранского района, погибших в зоне СВО. Сложно передать словами всю тяжесть невосполнимой утраты. Это наша общая боль», – сказала она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела