"

Представители Татарстана прибыли на чемпионат WorldSkills в Дагестан для практики своих навыков

Фото:
585
1 минута

КАСПИЙСК, 28 февраля – РИА «Дагестан». Победитель регионального этапа WorldSkills в Татарстане Ильдар Нафиков, а также эксперт Елена Михайлова прибыли на чемпионат Дагестана для практики своих навыков. 

Отметим, Нафиков успешно выступил на чемпионате в родной республике и попал в состав сборной Татарстана для участия в Национальном чемпионате. Аналогичные соревнования в Дагестане проходят только сейчас. В связи с этим с целью практики Нафиков со своим экспертом прибыли в Каспийск. Здесь они наряду с остальными участниками выполняют все задания, но их результаты не идут в зачет.

По мнению Елены Михайловой, подобная практика поможет «набить руку» перед Национальным чемпионатом. Эксперт поделилась, что выбрала Дагестан, так как здесь с радостью согласились их принять.

«Народ доброжелательный. Хорошие условия проживания и питание, все идет по графику. За эти дни получилось реализовать задуманное, выложились на сто процентов», – отметила она.

По ее мнению, у победителей регионального этапа WorldSkills в Дагестане есть шанс на попадание в состав Сборной России. Но для этого, отметила эксперт, победителям предстоят долгие тренировки и упорная работа по своим компетенциям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела