"

Преподаватели ДГТУ стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

Фото:
772
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июля – РИА «Дагестан». Преподаватели ДГТУ стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу, который проводился Фондом развития отечественного образования.

В нем участвовали преподаватели высших учебных заведений и научные сотрудники. К рассмотрению принимались монографии, учебники, учебные пособия по номинациям: педагогика и психология, гуманитарные науки, экономика и управление, юриспруденция, технические науки.

Представители кафедры «Экономическая теория» – д.э.н., профессор Шани Исмаилова и старший преподаватель Гусейн Рамазанов стали лауреатами в номинации «Экономика и управление» за монографию «Проблемы и перспективы развития экономики России в современных условиях». В работе разработаны рекомендации по оценке состояния банковской системы России с учетом адаптации теоретического и практического опыта зарубежных стран на основе проведения интегральной оценки банковского сектора.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов состоится 12 сентября 2019 года в городе Сочи. Представляя свои научные труды, представители ДГТУ ежегодно становятся лауреатами данного конкурса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела