"

Преподавателя ДГУ наградили почетной грамотой Минобрнауки Дагестана

Фото:
882
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 января – РИА «Дагестан». Доцент кафедры русского языка филологического факультета ДГУ Патимат Лекова получила почетную грамоту от министерства образования и науки РД.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, грамота была вручена за активную работу в подготовке и проведении ОГЭ и ЕГЭ.

По словам преподавателя, в прошлом году организация итоговых экзаменов была осложнена ситуацией, связанной с пандемией коронавируса. «Все были обеспокоены тем, как пройдет итоговая аттестация, каковы будут ее результаты, поскольку впервые у нас обучение было дистанционным и сроки проведения экзаменов переносились. Переживали родители, учителя, репетиторы и, конечно, дети. С определенными трудностями столкнулись и мы – члены предметной комиссии по русскому языку», – сообщила Лекова. 

Председатель предметной комиссии проводила методические семинары для экспертов Единого госэкзамена. В прошлом году для проверки работ ЕГЭ было привлечено около 150 специалистов. В итоге учителя, успешно сдав выпускной зачет, получили статус эксперта. В прошлом году 30 школьников из Дагестана набрали 100 баллов по русскому языку. «Такой результат, безусловно, радует. И он является показателем не только хорошей подготовки школьников, кропотливой работы учителей и репетиторов, но и качественного анализа экспертов», – сказала она. 

Отметим, что Патимат Лекова регулярно участвует в региональных и всероссийских лингвистических конференциях, публикуется в научных журналах. Она каждый год входит в состав жюри олимпиады «Абитуриент ДГУ», регионального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку, олимпиады по русскому языку среди учителей-филологов республики, научно-практических конференций школьников «Шаг в будущее» и «Творчество юных».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела