"

Презентация клуба единоборств «Чемпион Дербент» прошла в ДГТУ

Фото:
3950
1 минута
Презентация клуба единоборств «Чемпион Дербент» состоялась 13 марта в актовом зале филиала Дагестанского государственного технического университета в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

В рамках презентации были проведены конференция и автограф-сессия с чемпионом Европы по тайскому боксу среди профессионалов по версии WMС Джабаром Аскеровым.

Открывая конференцию, начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи города Навои Рзаев выразил благодарность директору дербентского филиала ДГТУ Измету Мейланову за участие в различных спортивно-массовых мероприятиях и организацию городских и республиканских соревнований. В свою очередь, Мейланов поблагодарил спортсменов за встречу со студентами.

Далее выступил директор спортивного клуба «Чемпион» Шафидин Аллахвердиев, который сообщил, что с этого дня город Дербент будет представлять одного из самых известных дагестанских спортсменов Джабара Аскерова. «Это одно из важных событий в жизни нашего города – заключение контракта Джабара Аскерова с клубом “Чемпион”», – подчеркнул он.

Джабар Аскеров принял предложение клуба «Чемпион», так как он начал тренироваться в городе Дербенте.

Присутствовавшие на презентации студенты и школьники имели возможность задать вопросы не только Джабару Аскерову, но и российскому бойцу смешанных единоборств Рустаму Хабилову, чемпиону России и мира по боевому самбо Магомедрасулу Хасбулаеву, российскому боксеру, чемпиону мира по версии IBO и WBA Хабибу Аллахвердиеву.

К концу встречи Шафидин Аллахвердиев задал вопросы залу, за правильные ответы  Джабар Аскеров вручал футболки клуба «Чемпион».

Новости раздела