"

Президент ДГТУ принял участие в заседании Экспертного совета по высшему образованию при Комитете по образованию и науке Госдумы

Фото:
795
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 июля – РИА «Дагестан». Президент Дагестанского технического вуза Тагир Исмаилов принял участие в Экспертном совете по ВО Комитета образования и науки Госдумы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Заседание прошло в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ. Одним из важных вопросов стало внесение изменений в ФЗ «Об образовании в РФ» по направлению: совершенствование практической деятельности в образовательных учреждениях.

Обсудили вопросы, касающиеся развития системы управления ФГБОУ ВО, рассмотрены предложения о профстандарте «Педагог профобучения, ПО и ДПО». Также коснулись и показателей результатов мониторинга трудоустройства выпускников и обращений в части несоблюдения прав частных образовательных организаций.

По словам Тагира Исмаилова, вопросы, поднятые на Совете, имеют большое значение в развитии системы ВО и являются инструментом для формирования мнения депутатов, при внесении изменений в проекты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела