"

Президент РФ поручил поднять до 10 тыс. рублей ежемесячные выплаты детям-инвалидам

Фото:
960
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». Утверждены сроки исполнения ряда поручений Президента страны правительству по социальной тематике недавнего Послания Федеральному собранию.

Глава государства поручил кабинету министров в соответствии со сроками исполнения внести соответствующие поправки в законодательство.

Так, с 1 июля планируется повышение ежемесячных выплат детям с ограниченными возможностями до 10 тысяч рублей, многодетные семьи получат возможность погасить 450 тысяч рублей из ипотечного кредита, получив льготные ставки на весь срок кредита. Кроме того, земельные участки многодетных семей размером до 6 соток будут освобождены от налогового бремени.

В перечне поручений Главы государства с тем же сроком исполнения – сокращение налога на имущество физических лиц в отношении жилых домов.

До 1 июля должны быть также внесены поправки в законодательство с целью недопущения более чем на 10% в год увеличения земельного налога. С начала следующего года произойдут изменения размера среднего дохода семьи, будут сняты возрастные барьеры единовременных компенсационных выплат медработникам, прибывшим на работу в село.

Также правительство должно проконтролировать с начала нового года старт госпрограммы «Земский учитель».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела