"

При содействии депутата Госдумы в Махачкале прошли соревнования «Молодой атлет»

Фото:
747
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». При содействии депутата Госдумы Магомеда Гаджиева на базе Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевой прошли соревнования «Молодой атлет», приуроченные к Международному дню инвалида.

Организаторами мероприятия выступили дагестанское региональное отделение Специальной Олимпиады России, благотворительный фонд «Озарение», а также администрация и депутаты Советского района Махачкалы. В рамках соревнований состоялись различные эстафеты, где дети продемонстрировали свои спортивные умения и навыки.

Своими выступлениями ребят порадовали танцоры ансамблей «Салам», «Дети Дагестана». А руководитель благотворительного фонда «Озарение» и представители благотворительного фонда «Чистое сердце», депутаты городского Собрания и спортсмены, среди которых двукратный чемпион мира по вольной борьбе Абдусамад Гадисов, сказали в адрес ребят много теплых слов. Вместе с детьми они веселились, танцевали, наполняя все вокруг восторженными эмоциями.

По мнению организаторов, мероприятия направлены на вовлечение детей с проблемами интеллекта в занятия спортом с целью адаптации их в обществе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела